ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" инвестировало 333,4 млн рублей в развитие компаний группы в 2006 году. Из них 90,6 млн направлено на покупку контрольного пакета акций ЛОАО "Росмясомолторг". На приобретение и реконструкцию складских помещений затрачено 73,7 млн руб.

 

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" в рамках Концепции развития группы компаний затратил 525 тыс. рублей на проект контейнерного терминала и 929 тыс. рублей на разработку проходной и транзитной стоянки с выездом на Двинскую улицу.

 

В рамках программы выделено 67 млн рублей на обновление парка техники. Приобретены 66 единиц перегрузочного оборудования. Среди них 1 баланс-кран, 22 автопогрузчика грузоподъемностью от 2 до 42 тонн, 5 портовых тягачей, 1 ричстакер, 20 ролл-трейлеров, 13 грейферов для разных грузов. Техника задействована в стивидорных компаниях группы ОАО "Морской порт Санкт-Петербург". При выборе моделей учитывались существующий модельный ряд машин, требования безопасности и технологии производства.

 

Для справки: в группу стивидоров ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" входят "Первая стивидорная компания", "Вторая стивидорная компания", "Стивидорная лесная компания", "Четвертая стивидорная компания. В 2006 году группа компаний обработала 11,8 млн. тонн грузов - 22% в грузообороте Большого порта Санкт-Петербург.

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости