Между администрацией и профсоюзными комитетами группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» достигнуто соглашение о совместных действиях в связи с прогнозируемым снижением грузооборота в 2009 г. в условиях мирового экономического кризиса, а также в связи с выводом из эксплуатации ряда производственных объектов, модернизацией и оптимизацией производства.

Все мероприятия нацелены на сохранение трудового коллектива компании и предусматривают отказ от привлечения сторонних лиц к выполнению погрузочно-разгрузочных работ, прекращение приема новых работников, введение режима неполного рабочего времени и т.п.

При этом профсоюзные комитеты и работники группы компаний обязуются в период действия соглашения воздерживаться от объявления забастовок и акций протеста, приводящих к нарушению технологического процесса, а также от выдвижения к работодателю требований, влекущих за собой дополнительные финансовые обязательства.

В целях оптимизации технологических процессов и переориентации производства на перевалку наиболее рентабельных видов грузов группа компаний продолжит реализацию начатой Программы развития портовой инфраструктуры и завершит строительство специализированных терминалов.



Для справки:
В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания», ЗАО «Третья стивидорная компания», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», управляющая компания ОАО «Морской порт СПб», а также сервисные предприятия. Всего в компаниях группы трудится более трех с половиной  тысяч человек, из них в стивидорных компаниях – более двух тысяч человек.


Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости