18 января 2008 года на конференции трудового коллектива ЗАО «Четвертая стивидорная компания» было принято решение о подписании соглашения «Об у регулировании коллективного трудового спора в ЗАО «ЧСК». Соответствующее постановление было получено администрацией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» в понедельник, 21 января. С подписанием данного документа забастовка в ЗАО «ЧСК» официально прекращена.

 

 

 

Докеры ЗАО «ЧСК», принимавшие участие в забастовочных действиях, приостановили стачку, начатую 13 ноября, и приступили к работе 21 ноября, оставшиеся работники технического отдела компании - 26 ноября, но официально компания находилась в забастовочном состоянии еще почти два месяца.

 

 

 

 

После официального прекращения забастовки и урегулирования коллективного трудового спора в ЗАО «ЧСК», администрацией общества было принято решение о повышении окладов и тарифных ставок работников ЗАО «ЧСК» с 1 февраля 2008 г.

 

 

 

Повышение планировалось провести в начале 2008 года во всех стивидорных компаниях группы, но из-за необдуманных и провокационных действий лидеров Профкома докеров порта, целенаправленной работы по дестабилизации обстановки, приведшей к забастовке, администрация ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» вынуждена делать это последовательно, по мере урегулирования коллективных трудовых споров в стивидорных компаниях группы.

 

 

 

Для справки:Оклады и тарифные ставки докеров-механизаторов Четвертой стивидорной компании увеличатся с 1 февраля 2008 года на 10%, а работников механизации - на 12%. У других категорий работников ЗАО «ЧСК», учитывая предыдущие увеличения окладов и тарифных ставок в 2007 году, эти показатели повышаются по отношению к 1 февраля 2007 года: у тальманов - на 51%, у стивидоров и специалистов складской группы - на 27%, у диспетчеров - на 21%, у специалистов механизации и хозяйственной части - на 16%.

Сотрудники ЗАО «Вторая стивидорная компания», принимавшие участие в забастовочных действиях, приостановили стачку и приступили к работе 19 ноября 2007 г., но официально компания находилась в забастовочном состоянии до 30 ноября, когда на конференции трудового коллектива было принято решение о выходе из забастовки. 28 декабря 2007 года было подписано соглашение «Об урегулировании коллективного трудового спора», согласно которому с 1 января 2008 года сотрудникам ЗАО «ВСК», с учетом уже проведенных повышений в апреле и октябре 2007 года, были дифференцированно увеличены оклады и тарифные ставки в зависимости от категории работников, от 5 до 15 %.

 

Сотрудники ЗАО «Первая стивидорная компания» приступили к выполнению своих обязанностей в ночь с пятницы на субботу, 17 ноября 2007 г., в соответствии с определением Санкт-Петербургского городского суда.

 

 

 

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости