Специалисты ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») совместно с сотрудниками компании «Универсальный Экспедитор» успешно перегрузили тяжеловесное импортное оборудование – два валка для сталепрокатного стана весом 227 тонн каждый. Груз из Гамбурга доставило судно «Капитан Куроптев».

 

При помощи плавкрана «Богатырь», способного перегружать тяжеловесные грузы весом до 300 тонн, один валок переправили с судна на специальную железнодорожную платформу 39-го причала, а второй – на автомобильный прицеп.

 

Первый валок отправился по железной дороге на Магнитогорский металлургический комбинат, а второй – автомобильным транспортом в Колпино, в филиал ОАО «Северсталь». Транспортировку груза к местам назначения обеспечила компания «Универсальный Экспедитор».

 


Для справки:


ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2010 году грузооборот ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» составил 6,8 млн тонн грузов.


ООО «Универсальный Экспедитор» организует погрузо-разгрузочные работы и экспедирование грузов в морских и речных портах России, стран СНГ и Европы, а также осуществляет мультимодальные и смешанные перевозки, фрахт морских и речных судов, обеспечивает судовое агентирование в Азово-Черноморском бассейне. Компания имеет широкую филиальную сеть по России.


ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

 

Череповецкий металлургический комбинат «Северсталь» – предприятие с полным технологическим циклом, включающим коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства. Он является одним из самых мощных и современных предприятий мира по производству черных металлов.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости