В преддверии Дня защиты детей группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» при содействии Северо-Западного пароходства организовала экскурсию для детей сотрудников предприятий по внутренней акватории Большого порта Санкт-Петербурга.

 

В водной экскурсии на пассажирском теплоходе «Москва-183» приняли участие 80 детей в возрасте от 5 до 15 лет, в сопровождении 50 родителей из числа сотрудников компаний.

 

Во время обзорной экскурсии ребята познакомились с историей создания и развития порта в Санкт-Петербурге, увидели причалы и перегрузочную технику, узнали об этапах перевалки грузов, познакомились с основными профессиями портовиков.

 

Помимо экскурсии для детей организованы конкурсы, викторины и игры с памятными призами, а также сладкий стол для всех участников мероприятия.

 

За безопасность детей на судне отвечали курсанты Санкт-Петербургского морского технического колледжа.

 


Для справки: В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

 

В группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» трудится более 2,7 тысяч человек.


Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости