В минувшие выходные в рамках реализации программы социальной ответственности ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) проведена традиционная осенняя экскурсия для детей портовиков. Вместе с родителями ребята совершили прогулку на комфортабельном теплоходе по Морскому каналу вдоль причалов Первого и Второго районов порта.

На борту судна пассажиров ждали развлекательная программа с участием экскурсовода-чародея, познавательные призы и сладкий стол. Ребята не только познакомились с местом работы родителей, но и окунулись в мир магии и колдовства. Юные волшебники преодолевали испытания, готовили зелья и эликсиры, боролись с могучими злодеями. Сказочная атмосфера не оставила равнодушными и взрослых, которые с удовольствием принимали участие в конкурсах.

Забота о подрастающем поколении является одним из приоритетных направлений социальной политики МП СПб. Так, накануне нового учебного года компания оказала материальную помощь портовикам, чьи дети пошли в первый класс. Весной дети работников побывали на обзорной экскурсии в океанариуме «Планета Нептун», где узнали много интересного о подводном мире и его обитателях. Кроме того, МП СПб традиционно поддерживает детей детского дома №10 Кировского района Санкт-Петербурга, который находится на попечении компании уже несколько десятилетий. В качестве благотворительной помощи в первой половине текущего года для детского учреждения силами предприятия закуплена новая мебель и сделан ремонт спальных и игровых помещений.












  Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости