В Морском порту Санкт-Петербург (входит в Первую Портовую Компанию) прошла экскурсия для школьников Канонерского острова.
Подростки из школы № 379 впервые наблюдали за работой морского грузового терминала непосредственно с причалов и складских площадок, и даже смогли попробовать себя в роли водителей погрузчиков и сигнальщиков.
На протяжении нескольких лет МП СПб и канонерская школа №379 реализуют совместные экологические и социальные проекты — от благоустройства территории и высадки деревьев до организации совместных праздников и масштабных эко-фестивалей.
Новая инициатива расширила кругозор школьников, погрузила в мир транспортной логистики и позволила задуматься о будущей профессии в портовой отрасли.
МП СПб планирует и далее организовывать обзорные экскурсии, чтобы формировать у молодежи интерес к морскому делу и вовлекать в совместные проекты.