Докеры «Первой стивидорной компании», входящей в группу «Морской порт Санкт-Петербург», перегрузили негабаритный тяжеловесный груз – ядерный реактор для Ростовской атомной электростанции.

 

Оборудование весом 320 тонн и высотой более 5 метров с помощью автомобильного, портального и плавучего кранов сразу перегрузили на палубу речного судна.

 

Технология работы с таким видом грузов и необходимый такелаж разработаны специалистами «Морского порта Санкт-Петербург». На протяжении последних лет она успешно применяется в группе компаний.

 

Для справки: В состав группы «Морской порт Санкт-Петербург» входят ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания», ЗАО «Стивидорная лесная компания», ЗАО «Четвертая стивидорная компания» и ряд сервисных предприятий. Удельный вес группы в грузообороте Большого порта за первые 6 месяцев 2006 года составил 22 %.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости