Специалисты ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» закончили погрузку партии сверхтяжеловесного оборудования для строящейся индийской атомной электростанции Куданкулам.

С помощью портальных и плавкранов докеры-механизаторы Первой стивидорной компании погрузили ядерный реактор (весом 50 тонн), три заготовки вала (более 100 тонн каждая), а также две 41-метровые пролетные балки (по 56 тонн каждая).

Общий объем грузовой партии составил свыше 1000 единиц техники.

 

Для справки: в группу компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Стивидорная лесная компания», «Четвертая стивидорная компания» и ряд сервисных предприятий.

Поставки оборудования для атомной электростанции Куданкулам будут продолжаться до конца 2007 г

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости