В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся товарищеский турнир по мини-футболу между компаниями ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») и ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК).

 

В соревнованиях приняли участие две команды «МП СПб» – «Портовик» и «Морской порт», и две команды ПГК – «Грузило» (центрального аппарата ПГК, Москва) и «Невский легион» (Санкт-Петербургского филиала компании). Игра была организована по инициативе и при финансовой поддержке профсоюзной организации ПГК и ее лидера Михаила Цидилина.

 

На стадионе «Нова Арена» команды провели по три матча по круговой схеме: играли «каждый с каждым». В ходе игр команды набирали очки, от количества которых зависело, кто выйдет в финал. Лучшие результаты показали команды «Грузило» и «Портовик» – они сражались за первое место. Матч завершился в пользу игроков ПГК со счетом 8:0. «Портовик» занял второе место.

 

Одним из самых напряженных моментов турнира стала борьба за бронзу. Шансы у команд «Морской порт» и «Невский легион» были равны. Однако в итоге счет составил 2:0 в пользу порта. Отлично сыграл Константин Прохоров, вратарь «МП СПб», который не упустил ни одной атаки соперника. Таким образом, третье место осталось за командой «Морской порт».

 

Заместитель генерального директора ПГК по управлению персоналом и социальному развитию Сергей Сенин и директор по управлению персоналом «МП СПб» Виктория Зинченко вручили команде-победителю Почетный Кубок, а за второе и третье места – медали.      

 

На церемонии награждения футболистов «МП СПб» ждали дополнительные награды – золотые бутсы. Илья Полещенко – капитан команды «Морской порт» – был признан лучшим игроком соревнований, а Максим Попов из «Портовика» – за волю к победе лучшим вратарем. Третья награда досталась Александру Булгакову из Москвы, который стал лучшим бомбардиром.

 

Сергей Сенин отметил, что эти соревнования заложили основы традиций корпоративного спорта. «Теперь не только профессионализм, но и сила, стремление к победе, сплоченность станут визитной карточкой компаний. Спасибо игрокам за мастерство, за замечательную игру, а организаторам за то, что устроили для всех эту встречу. Надеюсь, что в следующем году к нам присоединятся другие компании холдинга», – сказал он.

 

Михаил Цидилин, председатель первичной профсоюзной организации ПГК поблагодарил всех участников турнира по мини-футболу.  «Турнир по мини-футболу – не только спортивное мероприятие, но и эффективный способ объединения сотрудников. Турнир прошел в дружеской  динамичной атмосфере, отдельное спасибо болельщикам, которые активно поддерживали не только свою команду, но и всех участников турнира. Надеюсь до новой встречи в Петербурге  в новом году».  

 

«Наша команда стала играть намного лучше, еще у нас появилось много новых энергичных игроков – даже сумели сформировать две команды, – пояснил после игры Илья Полещенко. – Участие в турнире – это отличный опыт. Когда играешь с сильными соперниками, хочется и самому добиваться большего, чаще тренироваться. Моя команда заняла третье место. Я думаю, что мы победили благодаря характеру – очень хотелось стать лучшими, поэтому чаще шли на борьбу, играли немного жестче соперников. Другая команда порта, где капитаном был Александр Павлов, заняла второе место. Это было вполне очевидно, так как московский ПГК намного сильнее. Тем не менее, все были рады второму месту – всё честно. Такие соревнования очень нужны, пусть они станут традицией. Лично у меня турнир вызвал много эмоций – никак не ожидал, что стану лучшим игроком. Это приятно».

 

Поделился своими чувствами и Давид Арабачан, капитан команды московского ПГК. «Ехали в Петербург с волнением, так как не знали, с какими соперниками предстоит играть. В итоге мы оказались чуть-чуть сильнее, чем остальные. Хотелось бы и дальше встречаться с коллегами, хотя бы раз в год и в разных городах. Пусть другие компании присоединяются, даже если команда совсем неопытная, главное – желание играть. Дорогу осилит идущий».

 

«Отмечу, что за время соревнований не было ни одной травмы – это говорит о том, что играли честно и достойно», – подвел итоги Иван Сиденков, главный судья соревнований.


 

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости