За первое полугодие 2011 года на реализацию социальных проектов группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» направила свыше 23,4 млн рублей.

На оказание материальной помощи сотрудникам порта и его бывшим работникам в отчетный период перечислено более 13,8 млн рублей. В частности, на оказание помощи неработающим пенсионерам – ветеранам труда порта, которым выплачивается ежеквартальная премия, с начала 2011 года направлено 3 млн рублей.

На формирование фондов поддержки сотрудников в январе-июне текущего года выделено более 7,4 млн рублей. Основная часть выплат направлена на лечение и отдых работников группы и их детей, в частности, возмещение сотрудникам большей части стоимости детских путевок (56% или 12 000 рублей) в оздоровительном лагере «Маяк».

На выплату премий к праздничным дням и юбилейным датам рождения сотрудников выделено около 1,2 млн рублей.

В течение 23 лет «Морской порт Санкт-Петербург» принимает участие в содержании детского дома № 10 Кировского района. В первом полугодии 2011 года на обустройство жилых помещений и организацию праздничных мероприятий для воспитанников детского дома направлено около 1 млн рублей.


Для справки: «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейшая группа стивидорных компаний на территории Северо-Запада России. Принимает к перевалке все виды сухих грузов; оперирует современными специализированными терминалами по обработке контейнерных, рефрижераторных, ро-ро грузов, автомобилей, металлов, угля. В состав группы входят ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия. В 2010 году грузооборот ГК «Морской порт Санкт-Петербург» составил 12,1 млн тонн грузов.

На сегодняшний день в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» трудится более 2,7 тысяч человек. Постоянно улучшаются условия труда, совершенствуется система мотивации персонала. Для отличившихся в труде портовиков учреждена награда – золотой и серебряный знаки «Морской порт Санкт-Петербург».

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости