За 3 месяца 2011 года группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» направила более 2,1 млн рублей на мероприятия по снижению воздействия стивидорных компаний на экосистему прилегающих территорий.

 

Около 730 тыс. рублей направлено на техническое обслуживание ливневых канализаций и очистных сооружений на территории Первой и Второй стивидорных компаний группы.

 

1,4 млн рублей перечислено на разработку нормативной экологической документации и проведение производственного контроля над соблюдением нормативов выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. В результате проведенных замеров установлено, что уровень выбросов на границе санитарно-защитной зоны не превышает предельно допустимых нормативных величин.

 


Для справки: В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

 

В 2010 году на природоохранные мероприятия группа компании «Морской порт Санкт-Петербург» направила более 57 млн. рублей.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости