Группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» традиционно принимает участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню работника Морского и Речного флота.

 

Руководство группы компаний поздравило сотрудников, представленных к профессиональным наградам, на торжественном собрании накануне праздника, а также приняло участие в возложении цветов к памятнику 300-летия Российского флота на Петровской набережной.

 

9 работников группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» удостоились почетных знаков и благодарности Министерства транспорта РФ и губернатора Санкт-Петербурга, труд 11 сотрудников отмечен Администрацией Санкт-Петербурга и Морским советом при городском Правительстве. 53 портовика представлены к почетному званию «Ветеран порта», 21 - к награждению медалями и орденами Морского собрания Санкт-Петербурга.

 

На поощрение отличившихся сотрудников группа компаний «Морской порт СПб» направила около 1 млн. рублей.

 

Для справки:

В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга, а также сервисные предприятия. В группе компаний трудится около 3500 человек. По итогам проведенного в компаниях группы опроса 78% респондентов считают важным для себя, что работают на предприятии, где соблюдается трудовое, налоговое законодательство, выполняется коллективный договор, улучшаются условия труда. В группе компаний ценят опыт и профессиональные качества специалистов.

На реализацию социальных проектов в 2008г. группой компаний «Морской порт Санкт-Петербург» направлено около 40 млн. руб.

Более 25 лет «Морской порт Санкт-Петербург» поддерживает Совет ветеранов порта. В 1 полугодии 2009 г. на ежеквартальную материальную помощь вышедшим на пенсию портовикам направлено около 2,5 млн. руб.

 

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости