Около 1,7 млн. рублей направлено группой компаний «Морской порт Санкт-Петербург» на оказание материальной помощи неработающим пенсионерам-ветеранам труда порта в четвертом квартале 2010 года. В том числе, оказана помощь юбилярам и активным членам Совета ветеранов.

 

Бывшие портовики ежеквартально получают премии и денежные выплаты к праздникам, особая помощь оказывается блокадникам и участникам войны.

 

По предварительным данным, с начала 2010г. на поддержку ветеранов труда порта направлено 5,9 млн. рублей.

 


Для справки: в группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания» на территории Большого порта Санкт-Петербург, «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга, и ряд сервисных предприятий.

 

На сегодняшний день в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» трудится около 3,5 тысяч человек. На предприятиях группы действуют целевые фонды для социальной поддержки сотрудников. На их формирование ежемесячно отчисляется 1% фонда оплаты труда.

 

Компания поддерживает Совет ветеранов порта, который существует уже более 26 лет. Ветераны ежеквартально получают материальную помощь. В 2009 г. на эти цели направлено около 5,6 млн. рублей.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости