7 мая, накануне 65-ой годовщины Великой Победы, представители Совета Ветеранов и администрации группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» возложили цветы к памятнику защитникам порта у Гутуевского ковша, памятнику Героям-балтийцам перед зданием и мемориальным доскам на зданиях управления «МПСПб» и Второй стивидорной компании.

В этот день для ветеранов была организована экскурсия по порту, во время которой прозвучали поздравления в адрес фронтовиков. Представители руководства группы поблагодарили работников компаний – ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда за их самоотверженный труд и неоценимый вклад в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне.

На выплату материальной помощи неработающим пенсионерам, ветеранам порта, фронтовикам, узникам лагерей и труженикам тыла компания направила более 600 тыс. рублей.


Для справки: В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания» и «Четвертая стивидорная компания» на территории Большого порта Санкт-Петербург, «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга и ряд сервисных предприятий.
На протяжении 26 лет группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» поддерживает членов Совета ветеранов порта, портовики ежеквартально получают материальную помощь. В 2009 г. на эти цели направлено более 5,6 млн. руб., что на 23% больше, чем в 2008 г.

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости