В рамках совершенствования системы управления предприятием в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» реализован первый этап проекта внедрения единой информационной системы Microsoft Dуnamics AX – «финансы и логистика».

Вследствие перехода на промышленную эксплуатацию информационной системы на двух пилотных объектах (ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Вторая стивидорная компания») бухгалтерский и управленческий учет, снабжение и тарификация ведутся в единой информационной системе, по единым процедурам.

Внедрение информационной системы в группе компаний позволит совместить производственный, финансовый и управленческий учет, интегрировать информационную систему со специализированными системами строящихся грузовых терминалов.

На реализацию первого этапа проекта направлено более 15 млн. руб. Полное внедрение системы предусматривает также управление производственными операциями, взаимосвязь производственных процессов с системами бухгалтерского и налогового учета, что позволит повысить оперативность, прозрачность и эффективность системы принятия решений на предприятии.


Для справки:
В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания, Универсальный перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга, а также сервисные предприятия.
Microsoft Dynamics Ax – многофункциональная система управления ресурсами предприятия, охватывает все области менеджмента: производство и дистрибуцию, цепочки поставок и проекты, финансы и средства бизнес-анализа, взаимоотношения с клиентами и персоналом. Реализованные в системе лучшие мировые бизнес-практики позволяют менеджменту компании оперативно принимать обоснованные управленческие решения и реализовывать их.


Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости