Свыше 1,5 млн рублей направила группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» на оказание помощи неработающим пенсионерам – ветеранам труда порта, а также юбилярам и активным членам Совета ветеранов в третьем квартале 2011 года.

На сегодняшний день группа компаний поддерживает 885 неработающих пенсионеров, состоящих на учете в Межрегиональной общественной организации «Ветераны морского порта Санкт-Петербург».

Помимо ежеквартальных прибавок к пенсии бывшие портовики получают денежные выплаты к праздникам, особая помощь оказывается блокадникам и участникам войны.

С начала 2011 года на поддержку ветеранов труда порта направлено около 4,6 млн рублей.


Для справки: «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейшая группа стивидорных компаний на территории Северо-запада России. Принимает к перевалке все виды сухих грузов; оперирует современными специализированными терминалами по перевалке контейнерных, рефрижераторных, ро-ро грузов, автомобилей, металлов, угля. В состав группы входят ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

На сегодняшний день в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» трудится более 2,7 тысяч человек. Компания поддерживает Совет ветеранов порта, который существует уже более 27 лет. Ветераны ежеквартально получают материальную помощь. В 2010 году на эти цели направлено около 5,8 млн рублей.

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости