В рамках реализуемой в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» программы развития портовой инфраструктуры завершена разработка концепции рефрижераторного терминала производственной мощностью 1,5 млн. тонн на территории Первой стивидорной компании.

 

В рамках концепции разработана схема размещения производственных объектов на будущем терминале и планируемых грузопотоков с учетом особенностей инфраструктуры объекта, а также осуществлен расчет требуемого оборудования и персонала.

 

Рассмотрены альтернативные варианты технологий перегрузки на узлах "судно - причал", "причал - склад", на основании которых выработана оптимальная схема обработки грузов.

 

Введение в эксплуатацию специализированных модулей для хранения овощей, фруктов, бананов, а также продуктов глубокой заморозки на территории первого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга позволит обеспечить обработку грузов, сохраняя высокое качество продуктов питания и их соответствие европейским санитарным требованиям.

 

Компания приступила к проектированию объекта на основании утвержденной концепции.

 

 

Для справки:

Программа развития портовой инфраструктуры предполагает переход на обработку более рентабельных видов грузов и увеличение перегрузочных мощностей компании до 20 млн. тонн в год путем строительства специализированных терминалов для перевалки различных видов грузов,
а также развитие уже реализованных проектов.

 

В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», расположенные в Большом порту Санкт-Петербурга, «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга, а также сервисные предприятия.

 

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости