Группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» с рабочим визитом посетил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко.

 

Руководство группы компаний представило руководителю агентства первые итоги реализации полномасштабной программы развития портовой инфраструктуры группы, в рамках которой уже успешно реализовано три проекта. Также г-н Давыденко ознакомился с ходом строительства первой очереди контейнерного терминала производственной мощностью 350 тыс. TEU в год на Четвертой стивидорной компании.

 

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта отметил положительные тенденции в развитии компании, несмотря на негативные факторы мировой экономики.

 

 

Для справки:

Программа развития группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» предполагает увеличение перегрузочных мощностей до 20 млн. тонн в год путем строительства специализированных терминалов по перевалке контейнеров и рефрижераторных грузов, а также развитие уже реализованных проектов.

 

В мае 2008 г. на Третьей стивидорной компании введена в эксплуатацию первая очередь автомобильного терминала производственной мощностью 80 тыс. автомобилей в год.

 

В январе 2009г. приступил к работе Универсальный перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга производственной мощностью до 3 млн. тонн в год.

 

В апреле 2009г. ро-ро терминал на Первой стивидорной компании производственной мощностью 1 млн.тонн грузов в год обработал первые 90 ролл-трейлеров с генеральными грузами.

 

На территории причала №101 Четвертой стивидорной компании ведется строительство первой очереди морского контейнерного терминала производственной мощностью около 350 тыс.TEU в год. Работы по вводу в эксплуатацию первой очереди, включая проектирование, строительство, монтаж технологического оборудования и обучение персонала, планируется завершить в конце 2009г.

 

В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

 

 

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости