За 9 месяцев 2013 года на причалах ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») обработано 5,8 млн тонн грузов – на 14% меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

 

На 20%, до 4,3 млн тонн, уменьшился объем перевалки генеральных грузов, номенклатуру которых составляют, в основном, черные металлы. Их перевалка снизилась почти на 36%, до 1,5 млн тонн. Такая динамика обусловлена общим падением российского экспорта металлов из-за низкого спроса на мировых рынках.

 

При этом объем обработки насыпных и навалочных грузов компании увеличился на 17% и составил 1,5 млн тонн. Перевалка минеральных удобрений выросла в 1,7 раз, до 871 тыс. тонн.


Объем экспортных грузов «МП СПб» снизился на 12% и составил 4,5 млн тонн, импортный грузопоток сократился на 18%, до 1,3 млн тонн.

 

 

Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2012 году грузооборот компании составил 8,7 млн тонн.

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости