В  2011 году грузооборот ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб»), куда в результате реорганизации вошли Первая, Вторая и Третья стивидорные компании, составил 7,4 млн тонн, что на 9% превышает совокупный показатель указанных компаний в 2010 году.


За 12 месяцев 2011 года на причалах объединенной компании обработано 5,5 млн тонн генеральных грузов, что на 5% превышает аналогичный показатель прошлого года.


Объем обработки накатных грузов на специализированных терминалах «МП СПб» в 2011 году вырос до 1 млн тонн (+40%), в частности, обработано 47 166 легковых автомобилей, что в 3 раза превышает показатели 2010 года.


Объем перевалки насыпных и навалочных грузов вырос на 12% и составил  887 тыс. тонн.
Доля экспорта в структуре грузопотока компании увеличилась на 2%, до 5,7 млн тонн, объем импорта вырос на 40% и составил 1,7 млн тонн.

 

 

Для справки:

 

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2010 году грузооборот ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» составил 6,8 млн тонн грузов.


В 2010 году начался процесс реорганизации ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» путем присоединения к нему трех  акционерных обществ: ЗАО «Третья стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания», ЗАО «Первая стивидорная компания». Закрытые акционерные общества прекратили свою деятельность. Правопреемником в отношении всех прав и обязанностей трех  компаний
стало ОАО «МП СПб».

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости