В 1 полугодии 2007 года стивидорные компании группы ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" обработали 6056 тыс. тонн грузов. Это на 17 % больше показателей аналогичного периода 2006 года, что обусловлено повышением технологичности проведения погрузо-разгрузочных работ.

 

"Первая стивидорная компания" перегрузила 2593 тыс. тонн, что на 1% больше, чем за январь-июнь 2006 г.; "Вторая стивидорная компания" - 1046 тыс. тонн - на 13% больше; "Четвертая стивидорная компания" - 2162 тыс. тонн, на 67 % увеличив объем грузообработки. Только "Третья стивидорная компания" уменьшила показатели 2006 года на 18%, обработав 254 тыс. тонн, что вызвано неблагоприятной конъюнктурой рынка.

 

В структуре грузооборота в этот период преобладали насыпные и навалочные грузы (2291 тыс. тонн) и тарно-штучные (3022 тыс. тонн).

 

Для справки: в группу компаний ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" входят "Первая стивидорная компания", "Вторая стивидорная компания", "Третья стивидорная компания", "Четвертая стивидорная компания" и ряд сервисных предприятий.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости