10 июня 2016 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб), на котором были утверждены годовой отчет Общества за 2015 год и годовая бухгалтерская отчетность.

По результатам работы в 2015 году выручка МП СПб составила 5 млрд 817 млн 409 тысяч рублей, что на 37% превышает аналогичный показатель 2014 года. Чистая прибыть компании выросла более чем в 2 раза и составила 2 млрд 292 млн 801 тыс. 255 рублей.

Акционерами принято решение о выплате дивидендов в размере 558 рублей на одну обыкновенную акцию (без учета дивидендов, выплаченных по результатам девяти месяцев 2015 года в размере 542 рубля на одну обыкновенную акцию).

По итогам голосования избран Совет директоров МП СПб в составе: Олег Букин, Виктор Кириленко, Павел Олейник, Игорь Федоров, Сергей Челядин. В состав Ревизионной комиссии Общества вошли Наталья Беляева, Юлия Горбунова, Надежда Климахина, Мария Константинова,  Екатерина Попова.

Аудитором компании на 2016 год утверждено АО «КПМГ».


Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В 2015 году грузооборот компании составил 7,9 млн тонн.

Управление по связям с общественностью 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости