В 2018 году АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено более 37 млн рублей на мероприятия по охране труда. 

 

Основную часть средств компании составили материальные компенсации за выполнение отдельных видов работ и работ во вредных условиях в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ и Коллективного договора МП СПб. В частности, более 12 млн рублей направлено на дополнительную оплату труда рабочих, занятых на такой работе, 8,9 млн рублей – на оплату дополнительных отпусков и более 0,7 млн рублей – на компенсационные выплаты за выдачу молочных продуктов.

 

В целях обновления средств индивидуальной защиты работников МП СПб закупил спецодежду, обувь и другие средства защиты на общую сумму 9,1 млн рублей.

 

Более 5,5 млн рублей компания выделила на медицинское обслуживание работников, в том числе медосмотры.

 

Для повышения уровня культуры безопасности МП СПб проведено обучение персонала правилам охраны труда в рамках требований Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ. На эти цели порт направил более 0,2 млн рублей.

 

Кроме того, в течение отчетного периода компания выполняла работы по производственному контролю и проведению специальной оценки рабочих мест в соответствии с федеральным законом N 426 «О специальной оценке условий труда», обеспечивала рабочие места информационными материалами по охране труда, а также проводила другие необходимые мероприятия по безопасности.

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости