В январе-марте 2015 года на реализацию программы развития ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 10,8 млн рублей.

7,4 млн рублей перечислены на обновление перегрузочного оборудования и модернизацию портовой инфраструктуры. В отчетный период компания приобрела вспомогательное оборудование для грузозахватных приспособлений и специализированное устройство для перегрузки минеральных удобрений. Также были выполнены работы по реконструкции систем горячего и холодного водоснабжения объектов порта и установлены устройства пожарной автоматики на трансформаторных подстанциях.

3,4 млн рублей составили лизинговые платежи за ранее приобретенное перегрузочное оборудование.


Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2014 году грузооборот компании составил 8,1 млн тонн.

Управление по связям с общественностью

 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости