Около 33 млн. рублей направлено группой компаний «Морской порт Санкт-Петербург» в 2009 году на реализацию социальных проектов.

На формирование целевых фондов социальной поддержки сотрудников направлено более 12 млн. рублей. Основная часть средств – более 6,3 млн. рублей, использована для возмещения расходов на лечение, в том числе санаторно-курортное, и отдых работников. Более 2,1 млн. рублей направлено на организацию летнего отдыха, а также приобретение новогодних подарков для детей портовиков.

6,9 млн. рублей составил размер материальной помощи сотрудникам порта, в том числе матерям-одиночкам и многодетным семьям.

5,6 млн. рублей направлено на материальную поддержку бывших работников компании – ветеранов порта.

Около 4,2 млн. рублей выделено на выплату премий к праздничным дням и юбилейным датам рождения сотрудников.

21 год «Морской порт Санкт-Петербург» оказывает помощь подшефному детскому дому № 10 Кировского района. На ремонт и обустройство жилых помещений, закупку мебели, приобретение подарков для детей детского дома в 2009г. направлено более 640 тыс. рублей.

Кроме того, в июле 2009г. группа компаний Морской порт Санкт-Петербург выступила партнером Санкт-Петербургского этапа международной регаты учебных парусных судов "THE TALL SHIPS RACES 2009, участниками которой стали более 100 парусных судов, и свыше двух тысяч юных моряков, в том числе 300 петербуржцев.

Для справки: В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» также входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания» и «Четвертая стивидорная компания» на территории Большого порта Санкт-Петербург, «Универсальный перегрузочный комплекс» в порту Усть-Луга и ряд сервисных предприятий.

На сегодняшний день в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» трудится более 3,5 тысяч человек.

Постоянно улучшаются условия труда, совершенствуется система мотивации персонала. В целях лучшей адаптации и ускорения процесса обучения молодых специалистов в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» утверждено положение «О наставничестве», согласно которому опытные сотрудники, взявшие шефство над молодыми работниками, получают за это доплату.

Для сотрудников группы компаний действующими коллективными договорами предусмотрены различные льготы и компенсации, материальная помощь.

Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости