В январе-сентябре 2014 года ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 24,2 млн рублей на реализацию социальных проектов и обучение персонала.

 

Основная часть средств перечислена на поддержку работников компании и их семей. Так, предприятие компенсировало расходы сотрудников на медицинские услуги, спортивные мероприятия и летний оздоровительный отдых. Неполным семьям и работникам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, оказана материальная помощь.

 

Помимо этого МП СПб осуществлены традиционные ежеквартальные выплаты неработающим пенсионерам и сотрудникам, получившим звание «Ветеран порта», юбилярам и активным представителям ветеранской организации. Лучшие работники компании за особые заслуги были отмечены денежными премиями и награждены благодарностями управляющего директора, а также нагрудными знаками: четверо – серебряными и один – золотым.

 

В отчетный период обучение прошли 237 сотрудников МП СПб – в 1,6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Также на средства МП СПб обновлена материально-техническая база детского дома №10 Кировского района Санкт-Петербурга, который находится на попечении компании уже несколько десятков лет. Для ребят, чьи родители трудятся в порту, предприятием организованы познавательные экскурсии, а для самих работников – загородные поездки с семьями. Кроме того, весной текущего года была сформирована футбольная команда МП СПб, которая успешно дебютировала в турнире по мини-футболу среди транспортных предприятий Санкт-Петербурга.


 

Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2013 году грузооборот компании составил 7,8 млн тонн.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости