С начала 2018 года на реализацию социальной программы АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 7,3 млн рублей.

Более 3,8 млн рублей составили выплаты по Коллективному договору, основная часть из которых была использована для компенсаций и финансовой поддержки работников.

Более 2,4 млн рублей выплачены из средств целевого фонда предприятия. Компания компенсировала работникам затраты на оздоровительные семейные мероприятия, отдых и занятия спортом. В этом году 375 работников порта вместе с семьями получили возможность провести выходные на базе отдыха «Маяк», расположенной в Курортном районе Санкт-Петербурга. Кроме того, компания оказала материальную поддержку пенсионерам-ветеранам, юбилярам и активистам ветеранской организации порта.

Дополнительно МП СПб направлено 800 тыс. рублей на прочие социальные выплаты сотрудникам.

Одним из приоритетных для компании направлений социальных отчислений остаются расходы на обучение персонала. Так, в отчетном периоде в этот сектор направлено свыше 250 тысяч рублей, что позволило организовать обучение по различным программам повышения квалификации и расширения компетенций для 59 работников.

Для справки:
АО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. 

Управление по связям с общественностью 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости