В январе-марте 2015 года на реализацию социальной программы ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 6,5 млн рублей.

 

Основная часть средств перечислена на поддержку работников порта и их семей. Компания компенсировала расходы сотрудников на медицинские услуги, отдых, санаторно-курортное оздоровление и спорт. Одиноким матерям, работающим в порту, многодетным работникам, а также сотрудникам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, была выплачена дополнительная материальная помощь.

 

Особое внимание в отчетном периоде предприятие традиционно уделило пенсионерам и работникам, удостоенным звания «Ветеран порта». В преддверии памятных и юбилейных дат им были выплачены денежные пособия, а также ежеквартальные премии.

 

За три месяца 2015 года программы повышения квалификации прошли 49 сотрудников МП СПб – на 36% больше, чем годом ранее. Кроме того, на причалах порта проводились практические занятия для студентов факультета портовой техники и электромеханики Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, обучающихся в ООО «Морское кадровое агентство».

 


Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. В 2014 году грузооборот компании составил 8,1 млн тонн.

 

В Совете ветеранов ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» 859 человек, из них 9 узников концлагерей, 39 тружеников тыла и 23 участника Великой Отечественной войны.

 

ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». В структуре агентства отдельное место занимает Учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышении квалификации по различным образовательным программам.

 


Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости