В январе-июне 2015 года на реализацию социальной программы ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено 19 млн рублей.

Основную часть средств компания перечислила на поддержку работников и их семей. Сотрудникам были компенсированы затраты на медицинские услуги, санаторно-профилактическое лечение, посещение спортивно-оздоровительных учреждений, а также организацию летнего отдыха детей. Финансовую помощь получили многодетные и неполные семьи.

МП СПб были осуществлены ежеквартальные и праздничные выплаты в честь Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Дня Победы и профессионального праздника портовиков – Дня работников морского и речного флота – неработающим пенсионерам и сотрудникам, получившим звание «Ветеран морского порта Санкт-Петербург». Юбиляры и активные представители ветеранской организации компании получили дополнительное материальное поощрение.

В рамках поддержки детей сотрудников МП СПб по традиции проведена познавательная экскурсия. Весной ребята посетили океанариум, где познакомились с обитателями подводного мира. По завершении мероприятия его участники получили памятные сувениры и сладкие подарки.

МП СПб также поддерживает детей из детского дома №10 Кировского района Санкт-Петербурга, который находится на попечении компании уже несколько десятилетий. В качестве благотворительной помощи в первой половине текущего года для детского учреждения МП СПб закуплена новая мебель и сделан ремонт спальных и игровых помещений.

Также, в первой половине текущего года денежные средства были направлены на обучение персонала. За этот период программу повышения квалификации прошли 209 сотрудников МП СПб. Кроме того, на причалах компании проводились практические занятия для студентов факультета портовой техники и электромеханики Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, обучающихся в ООО «Морское кадровое агентство».


Для справки:
ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. В 2014 году грузооборот компании составил 8,1 млн тонн.

В Совете ветеранов ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» 859 человек, из них 9 узников концлагерей, 39 тружеников тыла и 23 участника Великой Отечественной войны.

ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург».

В структуре агентства отдельное место занимает Учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.


Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости