В январе-сентябре 2019 г. на реализацию социальной программы АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направило 36 млн руб. Более половины средств — 20 млн руб. — было направлено на выплаты сотрудникам по Коллективному договору, который обеспечивает поддержку качества жизни портовиков и их семей, гарантирует им социальные льготы.

Традиционно МП СПб выделяет средства на охрану здоровья работников: компенсирует затраты на медицинское обслуживание, санаторно-профилактическое лечение, посещение физкультурно-оздоровительных учреждений. 

В течение многих лет порт успешно реализует проекты по популяризации спорта. В 2019 г. компания провела ряд спортивных корпоративных мероприятий, организовала участие своей футбольной команды в нескольких отраслевых соревнованиях.

Отдельную финансовую поддержку от компании получили работники, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – для этих целей в МП СПб действует специальный фонд.

Приоритетным направлением реализации социальной политики МП СПб является забота о подрастающем поколении. Направление включает в себя материальную помощь многодетным семьям портовиков и одиноким матерям. Адресную поддержку получают родители первоклассников. Компания компенсирует затраты на оздоровительные семейные мероприятия и летний отдых детей, регулярно организует детские экскурсии и корпоративные семейные выезды. 

МП СПб также оказывает поддержку Центру подготовки юных спортсменов, расположенному на базе спортивно-стрелкового комплекса «Олимпиец», где дети бесплатно обучаются олимпийским видам стендовой стрельбы. Здесь юные петербургские спортсмены занимаются с профессиональными тренерами на современном стрелковом стенде и ежегодно получают спортивные звания и разряды, становятся призерами федеральных и международных соревнований.

В компании действует постоянная программа помощи ветеранам порта. Бывшие портовики, юбиляры и активисты ветеранской организации получают ежеквартальные выплаты, а также выплаты к значимым датам и государственным праздникам.

Особое внимание МП СПБ уделяет обучению и развитию персонала, повышению квалификации работников. За 9 месяцев текущего года более 400 человек (на 15% больше, чем за аналогичный период 2018 г.) освоили новую технику, изучили правила охраны труда и пожарной безопасности.
 
 
 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости