Кадровая служба  ОАО «Морской порт СПб» стала победителем четвертого Всероссийского конкурса «Лучшая российская кадровая служба - 2008», который проводится в рамках Международного Форума «Мировой опыт и экономика России».

Критериями для победы в конкурсе являлись высокий уровень профессиональной компетенции сотрудников кадровой службы, знание целей и задач кадровой политики, эффективное использование  и стимулирование персонала, а также его социальное обеспечение.

Всероссийский конкурс "Лучшая российская кадровая служба" нацелен на выявление и широкое распространение передового опыта в кадровой деятельности. В 2008 году в конкурсе приняли участие более 5 000 предприятий и организаций страны.

Диплом победителя и почетный знак «Отличник российской кадровой службы - 2008» был вручен директору по персоналу и общим вопросам ОАО «Морской порт СПб» Александру Ершову на торжественной церемонии в Москве.



Для справки:
В группу компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», а также сервисные предприятия. Всего в компаниях группы трудится более трех с половиной  тысяч человек.
В целях социальной поддержки сотрудников на предприятии существуют целевые фонды, на формирование которых ежемесячно отчисляется 1% фонда оплаты труда. За 3 квартала 2008 года на эти цели направлено более 5,6  млн. рублей.
Для сотрудников предусмотрены различные льготы и компенсации,  материальная помощь молодым матерям, малоимущим семьям, дополнительное пенсионное обеспечение. Большое внимание уделяется санаторно-курортному лечению и отдыху работников и членов их семей.
В целях лучшей адаптации и ускорения процесса обучения молодых специалистов в группе компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» утверждено положение «О наставничестве», согласно которому опытные сотрудники, взявшие шефство над молодыми работниками, получают доплату.
В целях совершенствования системы поощрения работников в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» учреждена корпоративная награда - золотой и серебряный нагрудные знаки. С почетным знаком награжденным присуждается диплом и денежная премия.


Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости