В 2021 г. учебный центр ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) подготовил 2632 специалиста для работы в стивидорной и дорожно-строительной отраслях, что на 23% больше аналогичного показателя прошлого года.

Программы основного профессионального обучения освоили 1928 человек (+53%). Из них 1366 слушателей получили рабочую специальность впервые. В тройку самых популярных профессий вошли «Докер-механизатор», «Стропальщик» и «Тальман». Курсы переподготовки и повышения квалификации по направлениям «Водитель автопогрузчика категории «Д», «Крановщик», «Сигнальщик-сцепщик», «Водитель телескопического контейнерного перегружателя» прошли 562 слушателя.

В 2021 г. МКА проводило обучение студентов профильных учебных заведений: Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Колледжа Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа и Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина. Почти 200 учащихся прошли здесь подготовку по профессиям «Тальман» и «Стропальщик». Теоретическую часть программ учебный центр агентства адаптировал с учётом наличия базовых знаний студентов. Практические навыки они приобрели на действующем предприятии – АО «Морской порт Санкт-Петербург».

Дополнительное профессиональное образование в МКА получили 704 человека (-21%). Наиболее востребованными традиционно стали программы по охране труда и пожарно-техническому минимуму.

В отчётном периоде Морское кадровое агентство организовало курсы «Коммуникативная культура» и «Кадровое делопроизводство» для развития компетенций руководителей и специалистов предприятий.

Также в сезон навигации учебный центр МКА проводил курс «Судоводитель маломерных судов». Очередной его запуск запланирован на март текущего года.

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.

МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости