Контейнерный терминал АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) стал одним из пунктов отправления регулярного контейнерного поезда Транспортной группы FESCO по маршруту Санкт-Петербург-Владивосток и в обратном направлении. 

Поезда с терминала МП СПб будут курсировать дважды в месяц. В перспективе возможно увеличение частоты отправок поездов до четырех раз в месяц в обоих направлениях. Планируемый объем ежемесячных перевозок – около 1000 TEUs. Железнодорожный сервис ориентирован на доставку грузов из стран Азии и в обратном направлении. Общее время в пути следования составляет 10-12 дней, что существенно меньше, чем при перевозках через Суэцкий канал. 

МП СПб принимает к обработке 45, 40 и 20 футовые универсальные, рефрижераторные, Flat Rack и танк-контейнеры. Для обеспечения комплекса мультимодальных услуг в порту создан и введен в эксплуатацию специализированный железнодорожный фронт для контейнерных поездов и оборудована площадка с возможностью единовременного хранения до 4500 TEUs. 

В соответствии со стандартами рынка контейнерных перевозок МП СПб внедрил современное программное обеспечение, позволяющее организовать систему автовизитов для въезда на терминал, а также электронное взаимодействие с клиентами через специализированный веб-портал.

Управляющий директор МП СПб Андрей Зубарев: «Развитие транзита станет еще одним драйвером роста как для самого порта, так и для города в целом. Реализация данного проекта стала возможной в том числе при тесном взаимодействии с Октябрьской железной дорогой. У нас есть проекты по увеличению пропускной способности для обработки контейнеров, и мы рассчитываем их реализовать вместе с нашими партнерами».


Для справки:
 
Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 6 тыс. единиц. Флот Группы включает 19 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.
 
www.fesco.ru  
www.facebook.com/FESCO.Group 
+7 (495) 7806001 
+7 (915) 1813139
pr@fesco.com
 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости