27 января 2011г. Контейнерный терминал Четвертой стивидорной компании приступил к работе на регулярной основе. Из судна Empire (линия APL) был выгружен 161 рефрижераторный контейнер.

 

Первая обработка грузов в технологическом режиме после проведенной модернизации производственных мощностей состоялась 25 декабря 2010 года. Первый судозаход на Контейнерный терминал осуществила линия Atlantic Ro-Ro Carriers.

 

С этого момента, c целью отработки применяемых технологий, оценки слаженности работы персонала и проверки корректности работы всех систем, терминал принял еще 6 судов линий Sea Connect, Atlantic Ro-Ro Carriers и Team Lines.

 

На настоящий момент объем обработанных Контейнерным терминалом грузов составляет 1102 TEU.

 

Для справки: реконструкция Контейнерного терминала на месте существующих мощностей по перевалке генеральных грузов на территории Четвертой стивидорной компании началась в 2009г. В 2009-2010 гг. поставлено и введено в эксплуатацию основное технологическое оборудование.

 

Производственная мощность Контейнерного терминала  Четвертой стивидорной компании составляет 345 000 TEUs в год. К обслуживанию принимаются все виды экспортных и импортных контейнеров, в том числе и рефрижераторных.

 

Терминал оснащен 4 причальными перегружателями (STS), 10 складскими перегружателями (RTG), автопогрузчиками грузоподъемностью от 3 тонн и другим технологическим оборудованием. Площадь терминала 28,7га, емкость единовременного хранения контейнеров  9 000 TEUs.

 

В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости