АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) организовало для детей сотрудников традиционную прогулку на теплоходе по Неве и Морскому каналу вдоль причалов порта.

В программе мероприятия было много танцев, песен, конкурсов и угощений. Ребята участвовали в викторинах и отвечали на вопросы о порте, который можно было хорошо рассмотреть с воды. Им удалось вдоволь повеселиться и провести время с родителями. По окончании праздника дети получили приятные подарки от компании.

– Мы впервые были на теплоходной прогулке, но до этого участвовали в экскурсии для детей портовиков на телеканал. Оба мероприятия – 10 из 10! – поделился впечатлениями береговой рабочий МП СПб Алексей Уланов. – Ведущие сразу взяли детей в оборот: программа была насыщенной. В акватории порта все могли полюбоваться видами. Мы с сыном многое успели посмотреть. Я рассказал про суда, про то, как организована работа порта. Он ехал на экскурсию именно ради этого. Приятной неожиданностью оказалось угощение на борту и подарки с символикой порта. Благодаря подаренной колонке вечеринка продолжилась дома.

– Было круто, моим детям очень понравилось! – рассказал докер-механизатор Иван Волегов. – Они потом долго делились впечатлениями. Даже соседям и гостям на даче рассказывали, как они катались на теплоходе, видели краны в порту, как танцевали и в конкурсах участвовали. Всем показывали подарки. Спасибо за экскурсию и подарки! У детей до сих пор полно эмоций!

Экскурсия прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. В связи с ограничениями по количеству человек на борту портовики разделились на два потока – 7 и 8 октября.

Компания поддерживает традицию семейных встреч и ежегодно организует культурно-развлекательный отдых для детей своих работников. Летом 2021 года состоялась экскурсия в телестудию Пятого канала, где ребята смогли попробовать себя в роли ведущих, операторов и инженеров.

В рамках реализации программы защиты семьи и детства Морской порт Санкт-Петербург также выплачивает пособия многодетным семьям своих работников, одиноким матерям и родителям детей-инвалидов, оказывает материальную помощь при рождении детей, помогает родителям первоклассников, компенсирует затраты на путёвки в детские оздоровительные лагеря и дарит подарки на Новый год.


Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости