ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) открывает первый в этом сезоне набор на курс «Судоводитель маломерного судна». Старт программы – 12 мая 2022 г. Слушатели освоят навыки управления катером, моторной лодкой и гидроциклом.

Теоретическая часть курса пройдёт дистанционно в режиме вебинара, практическая – на судне в учебной акватории яхт-клуба на берегу Финского залива.

По окончании обучения слушатели сдают теоретический экзамен в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). К экзаменам допускаются лица в возрасте от 18 лет при предоставлении медицинской справки о годности к управлению водным транспортом. Выпускники получают государственное удостоверение на право управления катером, моторной лодкой и гидроциклом в России:

- в территориальном море и внутренних водах РФ, где действуют Международные правила предупреждения столкновения судов в море;

- во внутренних водных путях, где действуют Правила плавания по внутренним водным путям;

- во внутренних несудоходных водоемах.

Перед аттестацией в ГИМС слушатели курса могут пройти пробное тестирование в учебном центре МКА.

Подробная информация о курсе и запись доступны на сайте компании. Подать заявку можно по электронной почте mka-r@seaport.spb.ru или по телефонам +7 (812) 714-95-60 доб. 5602, +7 (921) 309-75-15 с 9:00 до 16:00 в будние дни.

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.

МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости