В I полугодии 2020 г. ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) подготовило 743 специалиста для стивидорной и дорожно-строительной отраслей. Из них 152 человека получили профессию с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

Технологии удаленного обучения позволили слушателям учебного центра МКА приобрести специальность, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Учащиеся по достоинству оценили возможность выбора времени, сроков и темпа удаленного обучения, а также широкий спектр образовательных программ. Особой популярностью пользовались курсы «Охрана труда» и «Пожарно-технический минимум» — их выбрали более 100 человек.

В целом за отчетный период программы основного профессионального обучения освоили 483 человека. Наиболее востребованными стали специальности «Швартовщик (береговой матрос)», «Стропальщик» и «Докер-механизатор» — их выбрали 137, 90 и 70 учащихся соответственно.  

По программам дополнительного профессионального образования в I полугодии 2020 г. прошли обучение 260 человек. Они получили новые знания в сфере производственной безопасности по программам «Охрана труда», «Пожарно-технический минимум», «Погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам» и некоторым другим.
 
 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости