Учебный центр ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) выпускает новых профессионалов. 4 июля 2018 года завершилось обучение уникальных специалистов по швартовке круизных лайнеров для туристической компании ООО «АРКТУР ТРЭВЕЛ».

Подготовка проходила в два этапа. Первый – теоретический – включал обучение представителей «АРКТУР ТРЭВЕЛ» по программе «Матрос береговой (швартовщик)». Новая система дистанционного образования позволила проводить занятия в очно-заочной форме. Учеников познакомили с разными видами швартовых операций, главными принципами и правилами швартовки и отшвартовки судов при любой погоде, а также показали основные инструменты работы береговых матросов – канаты, кнехты, клюзы и вьюшки. Закреплением и проверкой полученных знаний стало итоговое тестирование.

Второй этап оказался для учеников самым интересным. Будущие специалисты смогли на практике применить свои знания на пассажирских терминалах «Английская набережная» и «Набережной Лейтенанта Шмидта». После успешного знакомства с новой профессией все выпускники агентства получили квалификационные свидетельства, подтверждающие их новое звание – «Береговой матрос».

Для справки:

ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией ОАО «Морской порт Санкт-Петербург». С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает Учебный центр с собственной технической базой, функциями которого являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

ООО «АРКТУР ТРЭВЕЛ» - туристическая компания, специализирующаяся на индивидуальных, образовательных, экскурсионных турах.


Управление по связям с общественностью

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости