4 сентября 2017 года ООО «Морское кадровое агентство» (МКА) приступило к реализации программы повышения квалификации работников АО «Ростерминалуголь» (РТУ) в морском торговом порту Усть-Луга — крупнейшего на Северо-Западе России специализированного угольного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля, входящего в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания». 

Докеры-механизаторы РТУ повысят свою квалификацию в области эксплуатации и обслуживания стационарной вакуумной системы станции разгрузки вагонов по новой 72-часовой программе «Машинист стационарной вакуумной системы уборки пыли». Новая программа разработана специалистами учебного центра МКА совместно с компанией-заказчиком с целью безопасной эксплуатации вакуумного оборудования. 

Процесс повышения квалификации состоит из теоретического и практического этапов, которые пройдут на территории угольного терминала в Усть-Луге.


Для справки:
ООО «Морское кадровое агентство» – кадровая компания, представляющая интересы транспортно-логистических, строительных и других компаний Северо-Западного региона в сфере подбора персонала, обучения и предоставления временного персонала. МКА работает с 2001 года и является дочерней компанией АО «Морской порт Санкт-Петербург». 

С 1 января 2016 года МКА аккредитовано Федеральной службой по труду и занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

В структуре агентства отдельное место занимает учебный центр с собственной технической базой. Его функциями являются первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по различным образовательным программам.

АО «Ростерминалуголь» – крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля (входит в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания»).

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости