Экспозиция разместилась в библиотечно-культурном мультимедиа комплексе «Портал» на ул. Двинской, д. 10.

На стендах представлены фотографии, сделанные во время блокады Ленинграда. Снимки погрузочных работ, защитников порта и уцелевших после бомбёжек зданий сопровождают воспоминания Кузьмы Феоктистовича Григорьева. Он отработал в порту почти 50 лет, с 1912 по 1961 годы, провёл всю блокаду с семьёй в Ленинграде. Его воспоминания, как и сохранившиеся чёрно-белые фото военных лет, позволяют увидеть подлинную историю Великой Отечественной войны глазами очевидцев.

Выставку можно посетить со вторника по субботу с 11 до 19 часов. 

Для справки:

Библиотечно-культурный мультимедиа комплекс «Портал» — библиотека №9 Центральной библиотечной системы Кировского района Санкт-Петербурга. Библиотечный комплекс помимо фондов классической и современной литературы располагает двумя технически оснащёнными залами для различных мероприятий: мастер-классов, выставок, фото-видеосъемок, коворкинга и занятий, а также гримёркой и VR-зоной с 3D-очками.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости