В преддверии 78-й годовщины Победы АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) организовало праздничные мероприятия, чтобы почтить подвиг защитников Родины.

Сотрудники компании и ветераны порта провели торжественный митинг с возложением цветов у памятника «Героям-морякам Балтийского морского пароходства и Ленинградского порта 1941-1945» на Межевом канале и посетили памятные места на территории предприятия.

После – нынешние и бывшие портовики возложили цветы к памятнику «Канонерцам – воинам блокадникам, труженикам 1941–1945» на Канонерском острове и спели вместе с собравшимися там учениками школы № 379 Кировского района Санкт-Петербурга песню «День Победы».

Для ветеранов МП СПб подготовил насыщенную экскурсионную программу в Царское село с посещением Екатерининского дворца и военных мемориалов комплекса «Зелёный пояс Славы»: «Ополченцы» и «Пулковский рубеж».

В честь праздника Морской порт Санкт-Петербург оказал материальную помощь ветеранам порта – узникам концлагерей и труженикам тыла, состоящим в Межрегиональной общественной организации «Ветераны Морского порта Санкт-Петербург».

Портовики с глубоким уважением относятся к памяти о Великой Отечественной войне, берегут её символы и сохраняют традиции предшествующих поколений. Компания поддерживает постоянные отношения с ветеранами, организует для них встречи, экскурсии и другие мероприятия. Эти люди прошли долгий трудовой путь и внесли свой вклад не только в развитие предприятия, но и в трудовое воспитание и обучение молодёжи. Связь времён в порту не прерывается – историческая память продолжает жить.

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости