АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в Группу ППК) пополнило парк техники четвертым мобильным краном LIEBHERR LHM 550.

Грузоподъемность крана – 144 тонны, вылет стрелы – 54 метра. После регистрации в Ростехнадзоре и Гостехнадзоре LIEBHERR будет задействован на обработке насыпных грузов.

LHM 550 доставлен с ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (входит в Группу ППК) морским путем. Передислокацию осуществили специалисты ГК «СММ».

Процесс подготовки операции, согласования с Российским морским регистром судоходства и непосредственные работы по закатке крана на баржу, его закрепления, транспортировке, раскрепления и выкатке занял в общей сложности пять рабочих дней.

Ранее в МП СПб из Усть-Луги был доставлен кран «Витязь» грузоподъемностью 63 тонны для обработки генеральных грузов. В настоящее время МП СПб оперирует 42 портальными и мобильными кранами.

Для справки:

Первая Портовая Компания (Группа ППК) – Группа стивидорных и логистических предприятий России. В состав Первой Портовой Компании входят: ООО «Управление транспортными активами», АО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс», АО «Туапсинский морской торговый порт», АО «Таганрогский морской торговый порт», ООО «Универсальный экспедитор», ООО «Морское кадровое агентство» и АО «ТК «Конвей плюс».

Специализированные и универсальные стивидорные компании Группы ППК осуществляют перевалку широкого спектра грузов, в том числе контейнерных, ро-ро, наливных, насыпных и навалочных, генеральных и негабаритных.

Группа Компаний «СММ» – ведущий отечественный производитель тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, верфей и промышленных предприятий.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости