На причалы АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) поступила новая техника: четыре погрузчика и девять ролл-трейлеров.

Три вилочных погрузчика предназначены для перевалки слябов: два грузоподъёмностью 32 т и один грузоподъёмностью 38 т. Техника оборудована датчиком превышения грузоподъёмности, камерой заднего вида и парктрониками, что позволяет обеспечивать безопасность при эксплуатации.

Фронтальный погрузчик оснащён ковшом ёмкостью 2,3 м3. Дополнительно модель укомплектована навесным щёточным оборудованием, что даёт возможность использовать её для уборки территории порта вместе с другой природоохранной техникой: поливомоечной и вакуумно-подметательной машинами. Погрузчик соответствует российским экологическим стандартам, имеет нейтрализатор выхлопных газов и дополнительный воздушный фильтр типа «циклон».

Ролл-трейлеры предназначены для перевозки грузовых партий весом до 80 т. Платформы отличаются повышенной прочностью и выдерживают нагрузки в сложных климатических условиях.

На подходе ещё три вилочных погрузчика грузоподъёмностью 8, 32 и 38 т и шесть ролл-трейлеров. 

– Своевременное обновление подъёмно-транспортного оборудования очень важно для эффективной работы порта, – объяснил технический директор МП СПб Кирилл Якименко. – Поступившая техника собрана, ожидает регистрацию. Четыре ролл-трейлера уже введены в эксплуатацию.

Высокая маневренность и мобильность нового высокотехнологичного оборудования позволят МП СПб увеличить интенсивность погрузочно-разгрузочных операций и повысить производственную мощность.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости