С начала года АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) увеличило частоту замеров качества атмосферного воздуха с ежемесячных до ежедневных.

Специалисты аккредитованных государством лабораторий постоянно проверяют состояние воздуха и сточных вод по семи и 20 параметрам соответственно. Отдельное внимание порт уделяет уровню акустической нагрузки на границе санитарной защитной зоны. Результаты исследований подтверждают отсутствие негативного воздействия предприятия на экосистему прилегающих территорий.

Среди приоритетных мероприятий МП СПб, направленных на защиту окружающей среды, – формирование экологической стратегии компании, повышение эффективности технического обслуживания экологических объектов, транспортировка и утилизация производственных и бытовых отходов.

За 9 месяцев 2021 г. Морской порт Санкт-Петербург направил на реализацию экологической программы более 21 млн руб.

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости