В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) установлен новый автоматизированный комплекс на базе вагонных весов «РТВ-Д». Оборудование прошло технические испытания и введено в эксплуатацию.

С помощью сверхточных тензометрических датчиков система автоматически определяет массу вагонов с грузом в движении и передаёт информацию в локальную базу порта. Благодаря встроенному видеофиксатору портовики в режиме реального времени получают результаты взвешивания с привязкой к номеру вагона, дате и времени. Полученные данные позволяют вести оперативный учёт массы грузов и корректировать загрузку поездов при их отправке из порта по железной дороге.

На сегодняшний день в МП СПб четыре весоизмерительных комплекса. Три из них разработаны и произведены Корпорацией «АСИ», весы официально рекомендованы экспертами ОАО «РЖД» и уже доказали свою эффективность.

Использование дополнительного весового устройства повысит точность перегрузочных операций и общую производительность предприятия.

С начала 2021 г. в рамках модернизации ж.-д. инфраструктуры Морской порт Санкт-Петербург проложил около 300 м новых ж.-д. путей, построил четыре и обновил 9 стрелочных переводов, отремонтировал более 3 км ж.-д. и более 460 м крановых путей, а также один переезд.

Для справки:

Корпорация «АСИ» – ведущая российская компания-разработчик и производитель электронных промышленных весов, систем материального учета и контроля, железнодорожной и транспортной безопасности.

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости