Для первой очереди Морского контейнерного терминала Четвертой стивидорной компании доставлена первая партия из двух STS-перегружателей, предназначенных для обработки 20, 30, 40 и 45 футовых контейнеров, производительностью 40 контейнеров в час.

Причальные перегружатели STS транспортированы на понтоне с помощью буксира со сборочной площадки финского завода «Konecranes».

Для выгрузки 800-тонных перегружателей на 101 причале сотрудники ЧСК смонтировали перегонные пути и соединили их с понтонными рельсами, после чего краны с помощью гидроцилиндров переместили на причал.

В настоящее время на краны монтируются кабины для тальманов, штормовые захваты и лестницы; пуско-наладочные работы начнутся в начале декабря.

Поставки оставшихся двух перегружателей STS, а также вилочных погрузчиков, портовых тягачей, штабелеров для порожних контейнеров, ричстакеров, трейлеров, вспомогательной техники планируются до конца 1 квартала 2010г. К настоящему моменту получены все 10 RTG - перегружателей.


Для справки: создание первой очереди контейнерного терминала производственной мощностью 350 тыс. TEU на территории Четвертой стивидорной компании в рамках полномасштабной программы развития группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» начато в 2008 году и ведется в круглосуточном режиме. В настоящий момент продолжается укладка асфальтоцементобетона, сборка рефстендов, наладка оборудования трансформаторных подстанций, начат монтаж зданий для сотрудников.

В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.


Дирекция по внешним и внутренним коммуникациям

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости