С начала 2018 года на реализацию мероприятий по защите окружающей среды АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) перечислено более 31 млн рублей, что на 27% превышает аналогичный показатель прошлого года.
 
Компания на 21% увеличила финансирование работ по модернизации экологических объектов, а также на их содержание. В текущем году МП СПб автоматизирована система водоотведения, реконструированы отдельные участки коллектора канализации, а также установлены узлы учета на некоторых выпусках сточных вод. 
 
Также порт на 24% увеличил расходы на природоохранные мероприятия. В частности, больше средств выделено на проведение контроля за соблюдением нормативов предельно допустимых выбросов и состоянием атмосферного воздуха. Вследствие увеличения расходов на мониторинг предприятие стало чаще проводить замеры проб воздуха на границе санитарно-защитной зоны.
 
Кроме того, компания осуществляла комплекс мер по защите акватории Финского залива, включающий регулярный контроль состояния прибрежной зоны и очистку сточных вод. 
 

Читайте также

Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Морской порт Санкт- Петербург поздравляет с 8 Марта!
Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём – 8 Марта!
Подробнее
Смотреть все связанные новости