В I полугодии 2019 года АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) направлено более 21,7 млн рублей на мероприятия по охране труда, что на 37% больше аналогичных расходов за тот же период 2018 года.

Основная часть средств перечислена работникам в рамках обязательств компании в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ и Коллективного договора. В частности, МП СПб выплачено более 13 млн рублей – на 45% больше, чем годом ранее – в качестве материальной компенсации за выполнение отдельных видов работ и работ во вредных условиях, оплату дополнительных отпусков и компенсационных выплат за выдачу молочных продуктов.

Расходы МП СПб на приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также на медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда выросли на 27% и составили почти 8 млн рублей.

С целью защиты работников от возможных производственных травм и для обеспечения выполнения правил охраны труда на предприятии ответственными службами порта проведены работы по повышению культуры безопасности, осуществлен производственный контроль и проведены обучающие мероприятия. 

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости