В 2011 году ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» направило 58,5 млн рублей на комплекс мероприятий по снижению негативного воздействия на экосистему прилегающих территорий.

 

28,7 млн рублей перечислено на охрану водных ресурсов. Компания постоянно проводит контроль соблюдения режима использования водоохранной и прибрежной зоны, регулярно производит очистку сточных вод, осуществляет ремонт и техническое обслуживание ливневых канализаций и очистных сооружений на грузовых терминалах предприятия.


26,1 млн рублей направлено на охрану атмосферного воздуха. В 2011 году разработан проект модернизации комплекса теплоснабжения ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», в рамках которого планируется отказаться от мазутных котельных и подключить теплосети, обеспечивающие первый и второй грузовые районы порта отоплением и горячей водой, к сетям ГУП «ТЭК СПб». Реализация данного проекта позволит снизить экологическую нагрузку на прилегающие к порту территории.


3,7 млн рублей в 2011 году выделено на утилизацию отходов производства и потребления. Это включает учет объемов образующихся отходов, контроль параметров мест их временного хранения, а также их вывоз и утилизацию.

 

 

Для справки:

 

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2011 году грузооборот ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» составил 7,4 млн тонн грузов.

 

Управление по связям с общественностью

Читайте также

ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
ВАГОН ИДЕЙ МОНТЁРА ПУТИ СЕРГЕЯ КОРШУНОВА
​​​Продолжаем рассказывать о победителях премии «Признание». Знакомимся с лауреатом в номинации «Лучший рационализатор» монтёром пути МП СПб Сергеем Коршуновым.
Подробнее
Магия порта открылась макаровцам
Магия порта открылась макаровцам
В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) прошла экскурсия для обучающихся Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Руководители и специалисты компании встретили гостей как будущих коллег, приглашая увидеть и полюбить порт так же, как видят и любят его сами.
Подробнее
Смотреть все связанные новости